如何查看QQ请求添加好友消息记录?

 时间:2026-05-05 11:15:26

1、首先打开手机的QQ 。

如何查看QQ请求添加好友消息记录?

2、然后点击下方的【联系人】

如何查看QQ请求添加好友消息记录?

3、接着选择【新朋友】

如何查看QQ请求添加好友消息记录?

4、这时会看到部分的好友添加信息,点击【查看更多】可以看到更多的记录。

如何查看QQ请求添加好友消息记录?

5、往下滑查看所有的记录,是不是超级简单呢?

如何查看QQ请求添加好友消息记录?

1、打开QQ。

2、点击下方的【联系人】

3、选择【新朋友】

4、点击【查看更多】查看更多的记录。

如何查看QQ请求添加好友消息记录?

2、 

  • 闲鱼卖游戏账号的流程
  • 闲鱼怎么实名认证
  • 手机qq频道怎么加入身份组
  • qq举报记录哪里可以看
  • 闲鱼买号被找回了怎么办
  • 热门搜索
    市民卡丢了怎么办 公牛插座怎么接线 清炖排骨怎么做好吃 长的笔顺怎么写 dance怎么读 怎么生成目录 嘴巴苦是怎么回事 荸荠怎么去皮 尿液发黄是怎么回事 蕻怎么读