小米手环如何绑定手机

 时间:2026-04-22 01:15:22

1、首先打开小米运动健康中心,选择底部的【设备】选项并打开。

小米手环如何绑定手机

2、在运动设备界面点击【添加新设备】按钮。

小米手环如何绑定手机

3、在设备搜索界面选择底部的【按型号添加】功能,点击打开。

小米手环如何绑定手机

4、在设备型号大全界面选择【小米手环】设备,点击进行添加即可。

小米手环如何绑定手机

  • 小米手环MI Band 4标准版开箱
  • 小米手环充不进去电,怎么办??
  • 小米运动手环怎么解绑手机?
  • 小米手环4怎么设置来电提醒功能
  • 小米3手环连不上手机怎么办
  • 热门搜索
    氨基酸的功效与作用 九年级上册化学知识点 怀孕有什么前兆 迟发性运动障碍 结婚唱什么歌 武汉的车牌号应是什么开头 运动鞋女 夸张的作用 黄芪的功效与作用 肝素钠的作用