小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone怎么锁屏
时间:2026-04-23 05:10:09
1、在手机设置菜单中点击辅助功能;如图
2、点击触控;如图
3、在触控界面选择轻点背面;如图
4、选择轻点两/三下,勾选锁定屏幕即可;如图
苹果13手机切换滑屏效果的方法
苹果13怎么操作才能关闭天气定位
iphone小组件如何设置
苹果手机如何自定义上拉菜单?
苹果锁屏下拉搜索怎么关闭?
热门搜索
楠溪江旅游攻略
如何正确刷牙
口臭严重了是身体哪里出问题了
派乐汉堡怎么样
平板电脑怎么样
摆地摊的货源从哪里批发
脸上掉皮是怎么回事
中国哪里有戒同所
cad比例怎么设置
q币怎么换成q点
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长