OPPO 手机如何正确的设置内存清理白名单

 时间:2026-04-30 21:23:26

1、打开设置,再点击电池

OPPO 手机如何正确的设置内存清理白名单

2、点击“耗电保护”

OPPO 手机如何正确的设置内存清理白名单

3、点击百度网盘

OPPO 手机如何正确的设置内存清理白名单

4、开启“后台冻结”后的按钮

OPPO 手机如何正确的设置内存清理白名单

5、然后下拉百度网盘,使其左上角呈现小锁图标

OPPO 手机如何正确的设置内存清理白名单

6、总结:在耗电保护中找到所要设置的软件,然后点击左侧近期任务按钮,下拉锁定使左上角呈现小锁图标即可

OPPO 手机如何正确的设置内存清理白名单

  • OPPO R9如何设置加入解除白名单
  • oppo手机如何开启白名单
  • oppo手机怎么把软件加入白名单
  • oppo手机白名单在哪里设置
  • oppo怎么把风险软件设为安全
  • 热门搜索
    奇怪的运动 学校运动会音乐 什么是股权激励 什么让我成长作文 黑豆茸的功效与作用 紫薯的营养价值及功效与作用 received什么意思 什么是弹道导弹 二甲双胍的作用和功效 桂圆壳的功效与作用