QQ怎么删除厘米秀

 时间:2026-04-22 02:51:11

1、首先打开手机qq,点击左上角的“个人头像”

QQ怎么删除厘米秀

2、接着点开左下角的“设置”

QQ怎么删除厘米秀

3、然后进入列表中的“辅助功能”设置

QQ怎么删除厘米秀

4、随后找到并打开“厘米秀设置”

QQ怎么删除厘米秀

5、最后将其中的“厘米秀形象展示”关闭。这样我们就完成了删除厘米秀。

QQ怎么删除厘米秀

  • qq厘米秀在哪里关闭
  • qq厘米秀如何关闭
  • 新版qq厘米秀怎么关闭
  • QQ厘米秀怎么设置
  • 手机QQ怎么取消个人资料展示超级QQ秀
  • 热门搜索
    完成率怎么算 引号怎么打 馅饼面怎么和 指甲油干了怎么办 拳头账号怎么注册 怎么做淘宝客赚佣金 福建师范大学怎么样 无线路由器怎么改密码 头顶疼是怎么回事 天下游怎么用