如何设置手机简繁体字转换?

 时间:2026-05-09 11:46:07

1、首先在我们的手机桌面耕爱上找到设置并点击它,如下图所示。

如何设置手机简繁体字转换?

2、然激痕返后点击通用,如下图所示。

如何设置手机简繁体字转换?

3、接着点击游袭语言与地区,如下图所示。

如何设置手机简繁体字转换?

4、然后点击添加语言,如下图所示。

如何设置手机简繁体字转换?

5、最后选择繁体中文,并点击完成就可以了。

如何设置手机简繁体字转换?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

如何设置手机简繁体字转换?

  • 手机输入法变成繁体字怎么办
  • 手机简体字繁体字转换
  • 如何将微信的简体中文改为繁体字
  • 如何设置手机简繁体字转换
  • 手机繁体字怎么变简体
  • 热门搜索
    推理题及答案大全 松下冰箱怎么样 好句好段摘抄大全 老虎简笔画图片大全 白落梅简介 佛咒大全 切片工具怎么用 裱花嘴转换器怎么用 不等于号怎么打 方框怎么打