抖音绑定原手机号停机了怎么换绑?

 时间:2026-04-22 02:26:29

1、首先在手机中打开抖音,点击底部菜单中的“我”,再点击右上角的“三横线”图标。

抖音绑定原手机号停机了怎么换绑?

2、在弹出的窗口中点击“设置”,进入设置界面。

抖音绑定原手机号停机了怎么换绑?

3、在设置中点击“反馈与帮助”,进入反馈与帮助界面。

抖音绑定原手机号停机了怎么换绑?

4、在反馈与帮助界面点击“账号(登陆、换绑、修改资料、封禁、认证)”,进入账号类问题反馈界面。

抖音绑定原手机号停机了怎么换绑?

5、在账号反馈界面点击“原手机号不用了如何登陆/换绑”场景问题。

抖音绑定原手机号停机了怎么换绑?

6、在弹出的“已注销手机号换绑”界面输入原来的手机号,点击下一步。

抖音绑定原手机号停机了怎么换绑?

7、在“输入新手机号”界面输入新的手机号点击下一步提交即可。系统会在后台进行审核你的换绑申请。

抖音绑定原手机号停机了怎么换绑?

8、总结

1.首先在手机中打开抖音,点击底部菜单中的“我”,再点击右上角的“三横线”图标。

2.在弹出的窗口中点击“设置”,进入设置界面。

3.在设置中点击“反馈与帮助”,进入反馈与帮助界面。

4.在反馈与帮助界面点击“账号(登陆、换绑、修改资料、封禁、认证)”,进入账号类问题反馈界面。

5.在账号反馈界面点击“原手机号不用了如何登陆/换绑”场景问题。

6.在弹出的“已注销手机号换绑”界面输入原来的手机号,点击下一步。

7.在“输入新手机号”界面输入新的手机号点击下一步提交即可。系统会在后台进行审核你的换绑申请。

抖音绑定原手机号停机了怎么换绑?

  • 抖音内如何更换已绑定手机号码?
  • 原手机号不用了抖音怎么登录
  • 抖音原来的手机号码不用了怎么换绑新手机号?
  • 抖音更换已停机号码怎么操作
  • 抖音怎么换手机号绑定
  • 热门搜索
    煤气泄漏怎么办 胃恶心想吐怎么回事 水壶里的水垢怎么去除 电子邮箱怎么注册申请 太监是怎么排尿 孩子眼睛近视怎么办 新车怎么磨合 扇形面积怎么算 披萨怎么做好吃 今年退休工资怎么涨