宝宝知道如何关闭签到提醒功能?

 时间:2026-04-29 21:26:33

1、首先点击手机桌面中的宝宝知道。

宝宝知道如何关闭签到提醒功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

宝宝知道如何关闭签到提醒功能?

3、接着点击设置。

宝宝知道如何关闭签到提醒功能?

4、然后点击消息设置。

宝宝知道如何关闭签到提醒功能?

5、最后点击关闭签到提醒开关就可以了。

宝宝知道如何关闭签到提醒功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的宝宝知道。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置。

4、然后点击消息设置。

5、最后点击关闭签到提醒开关就可以了。

  • 怎么把百度贴吧的签到提醒功能关闭
  • 如何关闭百度阅读的“每日签到提醒”功能?
  • 百度贴吧如何关闭签到提醒
  • VP电竞如何关闭签到提醒?
  • 拼多多如何关闭签到桌面提醒?
  • 热门搜索
    下家是什么意思 黑匣子是什么东西 dlna是什么意思 什么食物补铁 消渴症是什么病 妆前乳是什么 either是什么意思 梦见被狗咬是什么意思 胸径是什么意思 believe是什么意思