苹果Safari浏览器如何清除历史记录

 时间:2026-04-26 05:24:51

首先打开苹果自带的“浏览器”,在浏览器下面点击“书本”图标,弹出来的界面,点击“时钟”图标进入历史记录,然后点击右下角的“清除”,按照自己要清除的时间段进行历史记录清除即可。
  • 苹果Safari浏览器如何清除历史记录
  • 怎么删除safari历史记录
  • safari删除历史记录是灰色的如何设置
  • 如何删除iPhone中Safari的浏览记录?
  • safari浏览器怎么清除记录
  • 热门搜索
    微信被举报怎么解除 微信在电脑上怎么登陆 大闸蟹怎么保存 北京现代瑞纳怎么样 庐山旅游路线 地中海在哪里 企业路由器 路由器如何设置密码 泡泡水怎么做 成都峨眉山旅游攻略