微信怎么查和一个人的转账记录

 时间:2026-04-24 19:02:59

1、第一步打开微信,登录自己的账号进去

微信怎么查和一个人的转账记录

2、第二步进去要查看和某一个转账记录的聊天界面,点击三点图标

微信怎么查和一个人的转账记录

3、第三步进去聊天信息之后,点击查找聊天记录

微信怎么查和一个人的转账记录

4、第四步点击查找聊天记录之后,选择下方的交易

微信怎么查和一个人的转账记录

5、第五步点击交易之后,可以看到和一个人的转账记录,如果本地聊天记录删除的话,也可以进去微信账单转账中查看

微信怎么查和一个人的转账记录

  • 微信转账记录怎么彻底删除
  • 怎样删除你的微信转账记录
  • 微信的转账记录怎样才能彻底删除
  • 如何删除微信转账记录?
  • 微信转账记录怎么删除
  • 热门搜索
    philips是什么牌子 运动让生活更美好 如何静心 经常口腔溃疡是什么原因 如何写好英语作文 宋氏御香排骨怎么样 路由器如何设置密码 日本代购怎么做 蓝颜是什么意思 如何连接投影仪