怎么在支付宝中找到健康码

 时间:2026-04-24 19:00:28

1、首先,找到手机里的支付宝。

怎么在支付宝中找到健康码

2、打开支付宝后,在首页中,点击【全部】。

怎么在支付宝中找到健康码

3、进去后,在【便民生活】中可以找到【健康码】,点击进入。

怎么在支付宝中找到健康码

4、然后,点击【立即查看】。

怎么在支付宝中找到健康码

5、接着,点击【立即使用】。

怎么在支付宝中找到健康码

6、进去后,就是自己的绿码啦。

怎么在支付宝中找到健康码

  • 如何高速有效的记住日语中的人名
  • 有机婴幼儿辅食米粉怎么选?
  • 风湿性关节炎怎样治疗
  • 密室游戏之逃离被锁的房怎么过关攻略
  • 支付宝APP怎么出示健康码
  • 热门搜索
    中国农业大学怎么样 使命召唤11怎么滑行 中间一个点怎么打 页眉页脚怎么删除 电脑老是黑屏怎么回事 怎么减脂肪 东方雨虹防水怎么样 恶露不尽怎么办 现金流量表怎么填 腺样体肥大怎么治疗