小米社区app怎样关闭展示发帖设备功能

 时间:2026-05-03 19:56:46

1、打开手机【小米社区】软件。

小米社区app怎样关闭展示发帖设备功能

2、切换到【我的】界面。

小米社区app怎样关闭展示发帖设备功能

3、进入【设置】功能。

小米社区app怎样关闭展示发帖设备功能

4、点击【高级设置】功能。

小米社区app怎样关闭展示发帖设备功能

5、关闭【展示发帖设备】功能。

小米社区app怎样关闭展示发帖设备功能

6、即可在手机小米社区app中实现关闭展示发帖设备功能操作。

小米社区app怎样关闭展示发帖设备功能

1、打开手机【小米社区】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能。

4、点击【高级设置】功能。

5、关闭【展示发帖设备】功能。

6、即可在手机小米社区app中实现关闭展示发帖设备功能操作。

  • 小米手机如何设置系统字体大小
  • 红米note9pro怎么设置呼吸灯
  • iqoo8pro怎么开启应用分身
  • 小米9pro如何设置手电筒快捷键
  • 小米11ultra副屏如何设置双击亮屏?
  • 热门搜索
    怎么谈恋爱找话题 天津农学院怎么样 股票成本价怎么算 宋朝是怎么灭亡的 首都师范大学怎么样 山东农业大学怎么样 衣服的拼音怎么写 怎么跳皮筋 介绍信怎么写 睾丸潮湿怎么回事