苹果手机怎么取消飞行模式?

 时间:2026-04-22 00:34:30

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果手机怎么取消飞行模式?

2、点击界面设置进入页面。

苹果手机怎么取消飞行模式?

3、滑动页面找到飞行模式。

苹果手机怎么取消飞行模式?

4、点击飞行模式开启关闭小圆点。

苹果手机怎么取消飞行模式?

5、小圆点变白关闭成功。

苹果手机怎么取消飞行模式?

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击界面设置进入页面。

3、滑动页面找到飞行模式。

4、点击飞行模式开启关闭小圆点。

5、小圆点变白关闭成功。

  • 苹果14如何设置朗读屏幕
  • 苹果手机怎么关闭字符预览功能
  • 苹果手机的通知怎么设置?
  • iphone12手机听写功能怎么关闭
  • iPhone13手机怎么更新15.4
  • 热门搜索
    如何剪切视频 ie浏览器如何升级 废柴道士的爆笑生活2 生活日记网 学生党如何减肥 我的初中生活作文 云云古代悠闲生活 茶鸡蛋怎么做好吃 白名单是什么意思 计算机名称怎么改