手机今日头条怎么清空浏览历史

 时间:2026-05-01 20:37:56

1、打开手机【今日头条】app。

手机今日头条怎么清空浏览历史

2、切换到【我的】界面。

手机今日头条怎么清空浏览历史

3、点击【浏览历史】功能。

手机今日头条怎么清空浏览历史

4、点击【编辑】功能。

手机今日头条怎么清空浏览历史

5、点击【一键清空】功能。

手机今日头条怎么清空浏览历史

6、点击【清空】功能。

手机今日头条怎么清空浏览历史

7、即可在手机今日头条中实现清空浏览历史操作。

手机今日头条怎么清空浏览历史

1、打开手机【今日头条】app。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【浏览历史】功能。

4、点击【编辑】功能。

5、点击【一键清空】功能。

6、点击【清空】功能。

7、即可在手机今日头条中实现清空浏览历史操作。

  • 闹钟声音怎么设置
  • 2019年微商如何精准起盘?
  • 苏宁金融怎么清除缓存
  • 报旅游团去西藏,拉萨到珠峰大本营
  • 腱鞘炎怎么治疗
  • 热门搜索
    死亡棺材怎么走 如何写诗 如何招人 如何培养孩子 陈皮泡水 老婆有外遇怎么查 怎么去除咬肌 如何查车辆违章 怎么去诺森德 粤b是哪里的车牌