微店APP如何清除缓存

 时间:2026-04-25 04:44:45

1、进入微店APP,点击下方导航“我的”按钮。

微店APP如何清除缓存

2、进入“我的”界面,点击“设置”按钮。

微店APP如何清除缓存

3、进入“设置”界面,点击“通用”菜单。

微店APP如何清除缓存

4、进入“通用”界面,点击“清除缓存”菜单。

微店APP如何清除缓存

5、在弹出的“确认清除”对话框内,点击“确定”按钮,即可成功清除缓存。

微店APP如何清除缓存

微店APP如何清除缓存

  • 怎样正确保养烘焙设备
  • 折叠车412通用折叠方法
  • 玻璃水的制作教程
  • 自动挡的操作技巧
  • 苹果手机几张照片合成一张如何操作
  • 热门搜索
    手机怎么截屏图片 开火是什么字 家庭与生活报 鼠标手怎么办 慢性非萎缩性胃炎是什么意思 如何看风水 下身出血是怎么回事 如何制作酸奶 如何添加脚注 fruit是什么意思