酷我音乐中用微信支付的操作

 时间:2026-04-25 01:50:43

1、首先打开酷我音乐

酷我音乐中用微信支付的操作

2、 进入到主界面,如下图所示:

酷我音乐中用微信支付的操作

3、用户可以在右上角的齿轮选择中,找到酷我VIP中的“开通会员”选项,如下图所示:

酷我音乐中用微信支付的操作

4、进入到开通酷我VIP的界面之后,可以看到第一种支付方式就是微信支付了,而且开通会员连续包月首月还是非常优惠的,大家都可以来尝试一下,如下图所示:

酷我音乐中用微信支付的操作

  • 免费下载酷我音乐付费歌曲
  • 酷我音乐如何退出当前账户
  • 酷我畅听软件中怎么在线联系客服
  • 酷我音乐怎么开启豪华VIP极速下载
  • 酷我音乐APP在哪里清除最近播放记录
  • 热门搜索
    腰椎骨折治疗方法 容易脸红怎么办 电脑待机密码怎么设置 去黑头方法 怎么删除电脑开机密码 罗汉果泡水的正确方法 动漫大全 体罚女生的方法 口号大全霸气十足 酱驴肉的家常做法