怎么进入微信小程序

 时间:2026-05-05 07:46:43

1、首先,在手机上找到”微信“的图标并点击进入。

怎么进入微信小程序

2、再进入微信主界面,点击”发现“。

怎么进入微信小程序

3、再进入”发现“,找到最后一个图标”小程序“并点击进入。

怎么进入微信小程序

4、最后进入”小程序“,你可以在右上角点击搜索图标,搜索你想要的小程序。

怎么进入微信小程序

  • 磁力大冒险—磁场攻略
  • 贪婪洞窟2平民攻略
  • 掌通家园设置开启签到提醒
  • 中文论坛怎么注册
  • 如何搓脚养生
  • 热门搜索
    脆皮香蕉的做法 香菇油菜的做法 红烧带鱼的做法 韩式炒年糕的做法 野鸡套的做法详细图解 珍珠鸡的做法 翅根的做法 擘怎么读 玉怎么识别真假 臾怎么读