vivo应用宝怎么打开桌面悬浮窗

 时间:2026-04-24 10:54:58

1、如图,打开手机并点开【应用宝】。

vivo应用宝怎么打开桌面悬浮窗

2、如图,点击【管理】。

vivo应用宝怎么打开桌面悬浮窗

3、如图,点击【三道小横线】。

vivo应用宝怎么打开桌面悬浮窗

4、如图,点击【桌面悬浮窗】

vivo应用宝怎么打开桌面悬浮窗

5、如图,点击【使用桌面悬浮窗】后面的灰色按钮。

vivo应用宝怎么打开桌面悬浮窗

6、如图,灰色按钮已经变成蓝色。

vivo应用宝怎么打开桌面悬浮窗

  • 转学插班生什么时候收到通知
  • 三年级作文比赛试题
  • 社保卡更改密码到哪里改
  • 微博手机版怎么关闭大字版功能?
  • 微信摇一摇历史记录怎么看
  • 热门搜索
    黄体酮怎么吃 请柬怎么写 飞机为什么会飞 汗疱疹怎么治疗 鸡肉怎么做好吃 西兰花怎么炒 苹果手机怎么下载微信 鲔怎么读 孕酮低怎么办 读后感开头怎么写