美篇怎么关闭未关注人私信消息通知

 时间:2026-05-03 19:59:55

1、打开美篇我的页面,点开右上角三横杆

美篇怎么关闭未关注人私信消息通知

2、在弹出页面下方点开设置

美篇怎么关闭未关注人私信消息通知

3、然后打开页面里的消息通知

美篇怎么关闭未关注人私信消息通知

4、在推送消息设置页面下方找到未关注人私信

美篇怎么关闭未关注人私信消息通知

5、然后将未关注人私信关闭即可

美篇怎么关闭未关注人私信消息通知

  • 如何在家长会上发言
  • 教孩子学会自律自觉
  • 怎么培养孩子的入厕习惯呢?
  • 怎样把照片做成视频?
  • 怎么在美篇中建立圈子
  • 热门搜索
    钣金是什么 耦合是什么意思 右眼皮跳是什么预兆 杏花是什么颜色 在夜深人静的时候想起他是什么歌 缴费和交费有什么区别 献血证有什么用 中专是什么 什么是散光 原耽是什么意思