视频号怎么发布视频

 时间:2026-05-07 10:08:39

1、打开手机上的微信,点击“我的”

视频号怎么发布视频

2、在我的界面点击“视频号”进入

视频号怎么发布视频

3、此时点击上面的“拍照”按钮

视频号怎么发布视频

4、弹出窗口中点击“拍摄”或者“从相册选择”,小编点击从相册选择

视频号怎么发布视频

5、在相册中选择视频点击“下一步”

视频号怎么发布视频

6、然后点击“完成”按钮

视频号怎么发布视频

7、在文案区域中编辑好文案,点击“发表”即可完成

视频号怎么发布视频

  • QQ浏览器怎么设置搜狗搜索引擎
  • 如何确认是爱还是情?
  • 百度直播怎么样收藏直播间
  • 蒜蓉菜心的做法
  • 皂角尖怎么吃
  • 热门搜索
    书包用英语怎么说 工作计划怎么写 南京航空航天大学怎么样 杜康酒怎么样 万用表怎么测电压 鲤鱼怎么做 交通肇事逃逸怎么处罚 蓝色怎么调 桃花怎么画 淘金币怎么用