Vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机

 时间:2026-04-21 22:37:16

1、还请在桌面找到 互传 并进入

2、再点击【一键换机】

3、传送数据方点击【我是旧手机】自动生成二维码

4、接收数据方点击【我是新手机】

5、扫描对方生成的二维码,等待双方成功连接设备后

6、旧手机在【选择数据】界面,选择需要传输的数据,等待对方确认后,点击【开始换机】即可

  • vivo互传怎么传到新手机上
  • vivo手机怎么导出数据?
  • 止痛药对身体有什么影响?
  • vivox70如何设置开启VIVO互传呢?
  • oppo手机搬家安装
  • 热门搜索
    我的世界雪傀儡怎么做 戒指尺寸怎么量 只是爱要怎么说出口 风向标怎么看 微信支付怎么用 石家庄医学高等专科学校怎么样 濑尿虾怎么清洗 星月菩提怎么盘玩 电脑怎么加密码 快递怎么加盟