华为手机桌面上时间日期显示

 时间:2026-05-01 17:04:51

1、窗口小工具

打开手机,长按桌面空白处,点击窗口小工具。

华为手机桌面上时间日期显示

2、时钟

在打开的菜单栏中将底部页面向左移动,找到时钟选项,并点击选中。

华为手机桌面上时间日期显示

3、时钟样式

在打开的页面中,点击选择一个时钟样式。

华为手机桌面上时间日期显示

4、添加到桌面

点击文档空白处,这样便将时间添加到了桌面上。

华为手机桌面上时间日期显示

  • 华为窗口小工具在哪里设置
  • 华为nova8桌面时间怎么设置
  • 华为手机怎么设置桌面时钟
  • 华为手机桌面的时间和日期怎么恢复
  • 华为手机设置时间及日期在手机桌面上的方法
  • 热门搜索
    溧阳天目湖旅游攻略 紫砂壶如何开壶 图片如何转换成pdf 运费险怎么设置 如何设置wifi密码 佛山西站在哪里 在那遥远的地方是哪里的民歌 如何做发糕 温州职业技术学院怎么样 微信如何拍一拍别人