iphone手写怎么设置

 时间:2026-05-04 03:31:40

1、找到设置

打开苹果手机,找到设置并进入

iphone手写怎么设置

2、找到通用

进入页面后找到通用

iphone手写怎么设置

3、找到键盘

点击进入后下拉,找到键盘

iphone手写怎么设置

4、选择添加新键盘

点击进入后选择添加新键盘

iphone手写怎么设置

5、勾选手写

再选择简体中文,勾选手写即可

iphone手写怎么设置

  • 2016 版word文档中怎样添加艺术化横线?
  • word文档字体16磅如何设置
  • Word如何设置红色点式下划线
  • word如何插入脚注
  • Word2010如何设置纸张?
  • 热门搜索
    闺蜜生日祝福语 杀鸡取卵的意思 多规合一是什么意思 分期付款买车需要什么手续 wifi版是什么意思 skype是什么意思 成人高考成绩什么时候出来 p2p模式是什么意思 包衣奴才是什么意思 真皮沙发什么牌子好