苹果手机看腾讯视频有电流声怎么办?

 时间:2026-04-22 07:21:30

1、打开手机,点击桌面设置图标;

苹果手机看腾讯视频有电流声怎么办?

2、进入设置,点击辅助功能;

苹果手机看腾讯视频有电流声怎么办?

3、下一步,点击助听设备;

苹果手机看腾讯视频有电流声怎么办?

4、进入助听设备,将助听器兼容性后面按钮打开;

苹果手机看腾讯视频有电流声怎么办?

5、之后返回到上一个界面,点击音频/视觉;

苹果手机看腾讯视频有电流声怎么办?

6、进入音频/视觉,将声音按钮想左边滑动,调到最左边即可;

苹果手机看腾讯视频有电流声怎么办?

  • Word中让表格内容水平居中的方法和步骤
  • WPS文字Word文档中如何添加中英文日期?
  • 文本轮廓怎么设置
  • Word 2016怎样插入与更改自选图形
  • 怎么把word中的一段文字的相同的词加上下划线
  • 热门搜索
    恐龙视频大全 成语词典大全 荒岛求生怎么生火 ps怎么把图片变小 小白兔简笔画图片大全 软中华怎么看几字头 男运动鞋品牌大全 银杏怎么吃 食用香料大全 河南旅游景点大全介绍