华为手机设置智慧语音【来电语音播报】开关?

 时间:2026-04-27 04:34:32

1、华为手机打开【设置】,如下图所示。

华为手机设置智慧语音【来电语音播报】开关?

2、在手机设置页面,打开【智慧助手】选项,如下图所示。

华为手机设置智慧语音【来电语音播报】开关?

3、在智慧助手页面,打开【智慧语音】选项,如下图所示。

华为手机设置智慧语音【来电语音播报】开关?

4、在智慧语音页面,选择【语音控制呼叫】设置,如下图所示。

华为手机设置智慧语音【来电语音播报】开关?

5、在语言控制呼叫设置页面,开启【来电语音播报】开关,如下图所示。

华为手机设置智慧语音【来电语音播报】开关?

6、总结:在华为手机智慧语音设置来电语音播报开关,在手机连接蓝牙设备后,可使该功能。

  • 华为如何开启放大手势
  • 华为手机Mate10Pro如何设置隐身立体声
  • 华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
  • 华为mate40手机如何关闭应用助手
  • EMUI10.1怎么关闭侧边栏
  • 热门搜索
    粤语老歌经典大全 阵法大全 家里马桶堵了怎么办 成人身份证号码大全 生日英文怎么写 电脑自动开机怎么设置 请假条怎么写范文 鸟的图片大全 经营模式怎么写 女宝宝名字大全