羚萌直播怎么关闭活动消息通知

 时间:2026-04-21 22:57:54

1、请先打开羚萌直播,点击“我的”图标。

羚萌直播怎么关闭活动消息通知

2、进入我的页面,点击屏幕右上侧六角形图标。

羚萌直播怎么关闭活动消息通知

3、在设置页面,点击“消息通知设置”选项。

羚萌直播怎么关闭活动消息通知

4、最后,点击“活动通知”滑块开关,将这个开关关闭就OK。

羚萌直播怎么关闭活动消息通知

  • 御剑连城怎么改名,昵称怎么更改
  • 王者荣耀哪吒皮肤次元突破如何获得
  • 真封神外传领取七天登录奖励流程
  • 王者荣耀边境突围王昭君技能解析!
  • 甄姬出什么装伤害最高
  • 热门搜索
    生活乐趣 笔记本怎么自动关机 qq如何截图 午夜男女生活片牲交 阴道炎如何治疗 沧州职业技术学院怎么样 炒股手续费怎么算 wlan密码怎么修改 生活广角 扬子地板质量怎么样