百家号怎样在手机上删除互动消息

 时间:2026-04-27 01:25:32

1、手机登录百家号粒国APP,如图

百家号怎样在手机上删除互动消息

2、登录后点击下面的“消息”,如图

百家号怎样在手机上删除互动消息

3、点击左上角的“互动”,如图

百家号怎样在手机上删除互动消息

4、选择联泥掩要删除的消息,并用手指长按直汽涛到弹出提示文字,如图

百家号怎样在手机上删除互动消息

5、点击弹出的提示文字“删除聊天”,如图

百家号怎样在手机上删除互动消息

6、在弹出的提示框中点击“确认”,完成操作,如图

百家号怎样在手机上删除互动消息

  • 百家号怎么清理数据
  • 百家号怎么删除互动消息
  • 百家号中的评论怎么删除
  • 百家号评价回复点赞删除,查看百度百家文章评论
  • 百家号如何查看自己的信用分是多少
  • 热门搜索
    金刚藤的功效与作用 知识窗 天河石的功效与作用 fine什么意思中文 什么过街横行霸道 左旋肉碱什么时候吃 蜜蜂的知识 击剑运动 清半夏的功效与作用 纳洛酮的作用与用途