搜狗浏览器怎么删除手机中的视频?

 时间:2026-04-25 19:09:18

1、第一步先在手机中点击搜狗浏览器进入到这个软件界面当中来。

搜狗浏览器怎么删除手机中的视频?

2、接着第二步在搜狗浏览器界面中点击右下方菜单。

搜狗浏览器怎么删除手机中的视频?

3、然后第三步在弹出的界面中点击第二个下载管理。

搜狗浏览器怎么删除手机中的视频?

4、接着第三步在下载管理界面中点击第一行第二个视频。

搜狗浏览器怎么删除手机中的视频?

5、再然后第四步在接下来的界面中长按自己要删除的视频。

搜狗浏览器怎么删除手机中的视频?

6、最后在切换的界面中点击最下方中间的删除就可以完成操作了。

搜狗浏览器怎么删除手机中的视频?

  • 手机百度浏览器里下载的文件在哪个文件夹里?
  • 百度下载的视频文件在哪个文件夹
  • 百度手机客户端更改下载路径
  • 百度APP(下载路径设置)在哪里
  • 手机百度下载的离线视频在哪个文件夹
  • 热门搜索
    减肥药真的有用吗 新乡学院怎么样 名人传简介 小孩大便干燥怎么办 怎么制作电子相册 蛋白粉减肥 网速太慢怎么提网速 巴豆可以减肥吗 怎么设开机密码 日企怎么样