qq通知声音怎么改成系统声音

 时间:2026-04-24 04:07:43

1、点击消息通知

在QQ设置内点击消息通知选项。

qq通知声音怎么改成系统声音

2、点击消息提醒设置

选择下方的消息提醒设置选项。

qq通知声音怎么改成系统声音

3、点击提示音

选择下方的提示音选项。

qq通知声音怎么改成系统声音

4、点击小人图标

选择右上角的小人图标。

qq通知声音怎么改成系统声音

5、点击恢复默认

选择右上角的恢复默认选项即可。

qq通知声音怎么改成系统声音

  • qq铃声怎么设置成系统铃声
  • qq通知声音怎么改成系统声音
  • qq铃声怎么设置成系统铃声
  • QQ铃声如何设置跟随系统铃声
  • 手机QQ游戏中心如何把预约的游戏取消预约
  • 热门搜索
    资本公积是什么意思 光刻机是干什么用的 女生过生日送什么礼物好 称赞的反义词是什么 眷顾是什么意思 考研究生需要什么条件 天道酬勤是什么意思 honor什么意思 6月22日是什么星座 什么时候端午节