华为应用内支付人脸识别怎么取消

 时间:2026-04-22 17:29:12

1、打开账户中心

在手机设置页面,打开【账户中心】。

华为应用内支付人脸识别怎么取消

2、打开付款与账单

在账户中心,打开【付款与账单】。

华为应用内支付人脸识别怎么取消

3、打开设置

在付款与账单页面,打开【设置】。

华为应用内支付人脸识别怎么取消

4、打开支付验证方式

在设置页面,打开【支付验证方式】设置项。

华为应用内支付人脸识别怎么取消

5、选择密码验证方式

在支付&认证验证方式设置页面,选择【密码验证】选项。

华为应用内支付人脸识别怎么取消

  • 华为充值游戏要验证人脸怎么办?
  • 华为手机应用内支付如何取消人脸验证
  • 华为应用内支付如何操作才能取消人脸验证
  • 华为充值游戏要人脸怎么办
  • 华为游戏充值怎么不刷脸
  • 热门搜索
    wow是什么意思 古木参天的意思 做月子要注意什么 天官赐福是什么意思 山什么地什么的成语 什么是书号 溜达的意思 给力的意思 什么是负利率 百善孝为先的意思