考驾照怎么体检

 时间:2026-05-10 17:42:12

1、打开软件,点击进入服务中心,如下图所示:

考驾照怎么体检

2、在服务中心页面中,点击进入办事网点,如下图所示:

考驾照怎么体检

3、进入办事网点页面后,点击页面上的驾驶人体检,如下图所示:

考驾照怎么体检

4、进入页面后,点击前往附近的考驾照体检医院,进行身体检查即可,如下图所示:

考驾照怎么体检

  • 科目一怎么预约考试
  • 科目一怎么刷学时
  • 怎么预约考驾照科目一
  • 科目一预约受理等多久
  • 安安车生活app怎么查看学时
  • 热门搜索
    减肥晚餐吃什么水果 谷草转氨酶高是怎么回事 红烧鲳鱼的家常做法 微信昵称怎么加表情 五台山旅游攻略 证明书怎么写范文 无根攻略txt 魔兽世界新手攻略 arp攻击怎么解决 辐射4怎么开锁