苹果手机如何在录制视频的时候拍照

 时间:2026-04-27 13:06:17

1、点击手机相机按钮。

苹果手机如何在录制视频的时候拍照

2、拍照页面选择视频功能。

苹果手机如何在录制视频的时候拍照

3、点击视频录制右边相机按钮。

苹果手机如何在录制视频的时候拍照

4、拍摄下来的照片会存到手机相册内。

苹果手机如何在录制视频的时候拍照

5、视频录制完成之后点击小圆圈结束。

苹果手机如何在录制视频的时候拍照

6、视频和照片都可以在手机相册里面查看哦。

  • 苹果相机怎么设置九宫格
  • 苹果手机相机怎么设置九宫格?
  • 苹果相册自带编辑加贴纸在哪
  • 苹果手机拍照中出现“实况”是什么意思
  • 苹果手机相机设置九宫格怎么操作
  • 热门搜索
    凉拌腐竹的家常做法 猪脑怎么做好吃 鲶鱼的做法 松鼠桂鱼的做法 鸠怎么读 孕妇感冒了怎么办 猪排骨的做法大全 秋葵的做法凉拌 糖醋蒜的做法 学习心得怎么写