iPhone13怎么打开和关闭蓝牙

 时间:2026-04-24 00:34:15

1、打开iphone13,点击桌面上的设置,然后点击蓝牙。

iPhone13怎么打开和关闭蓝牙

2、之后将蓝牙的滑动按钮向右滑动。

iPhone13怎么打开和关闭蓝牙

3、结果如图所示,这样便开启了蓝牙。

iPhone13怎么打开和关闭蓝牙

4、想要关闭蓝牙的话,只需要将蓝牙的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了蓝牙。

iPhone13怎么打开和关闭蓝牙

  • iOS12如何利用捷径功能直接关闭蓝牙?
  • iphone13怎么关闭蓝牙
  • iPhone手机蓝牙功能怎么设置关闭
  • 苹果手机蓝牙老转圈怎么回事
  • 苹果12怎么连接蓝牙耳机
  • 热门搜索
    粽子的五花肉怎么腌制 文件格式怎么转换 梅毒是怎么引起的 酒驾怎么处理 便秘怎么快速排便 韩语我爱你怎么说 鞋带太长怎么系 画画用英语怎么说 花菜怎么炒好吃 剖面图方向怎么看