华为手机mp4格式怎么弄

 时间:2026-04-22 12:01:51

1、下拉屏幕

在需要制作MP4格式的页面,下拉屏幕。

华为手机mp4格式怎么弄

2、点击屏幕录制

在控制中心页面,点击屏幕录制。

华为手机mp4格式怎么弄

3、点击视频

录制完成之后,进入图库,点击视频。

华为手机mp4格式怎么弄

4、完成MP4录制

在播放页面,点击右上的顿号图标,页面弹出MP4格式就制作完成了。

华为手机mp4格式怎么弄

  • mp4格式的视频怎么做
  • 华为手机mp4格式怎么弄?
  • 手机视频转mp4格式
  • 华为手机mp4格式怎么弄
  • 手机视频格式怎么改为mp4
  • 热门搜索
    iphone4s怎么刷机 cad倒角怎么标注 微信评论怎么发图片 windows.old可以删除吗 微信表情包怎么导入 光盘映像文件怎么打开 黄山景区 粗的拼音怎么写 全景旅游 加拿大旅游签证