华为手机保存的照片在相册找不到

 时间:2026-04-22 17:20:36

1、打开手机的图库,点击三点图标。

华为手机保存的照片在相册找不到

2、点击隐藏相册。

华为手机保存的照片在相册找不到

3、点击开启隐藏的图片。

华为手机保存的照片在相册找不到

4、有些应用下载的图片是会自动被隐藏的,打开文件管理,点击我的。

华为手机保存的照片在相册找不到

5、点击设置。

华为手机保存的照片在相册找不到

6、开启显示隐藏的媒体文件,删掉nomedia的文件夹,对应的应用内图片就会显示。

华为手机保存的照片在相册找不到

  • 怎么去掉华为手机相册图片右下角云角标?
  • 华为手机相册在哪个文件夹里?
  • 华为手机如何设置图库?
  • 荣耀手机拍照后图库中看不到照片怎么办
  • 华为压缩的照片如何恢复原图
  • 热门搜索
    弋怎么读 4s店买车怎么砍价 怎么蒸包子 dnf白金徽章怎么得 购房合同丢了怎么办 血小板低怎么治疗 廉租房申请书怎么写 肠胃不好怎么办 怎么查话费 脸过敏了红肿痒怎么缓解