手机图片怎样添加滤镜

 时间:2026-04-22 11:43:54

1、第一步:打开一张图片,点击下方“编辑”按钮。

手机图片怎样添加滤镜

2、第二步:在下方工具栏中,选择“滤镜”选项。

手机图片怎样添加滤镜

3、第三步:在下方滤镜分类中,点击选择自己需要的滤镜样式。

手机图片怎样添加滤镜

4、第四步:图片滤镜添加完成后,点击右上角“√”按钮即可。

手机图片怎样添加滤镜

  • 手机拍摄如何使用滤镜#校园分享#
  • 手机滤镜怎么调出来?
  • 手机相机拍照如何设置滤镜?
  • 照相机怎么用滤镜
  • 华为手机怎么开启滤镜拍摄
  • 热门搜索
    小音箱怎么连接电脑 如何下载网页视频 情人节朋友圈文案 笔记本怎么还原系统 微信如何@所有人 手机如何截屏 如何压缩视频 qq九仙图标怎么点亮 磨砂鞋脏了怎么处理 手机影音先锋怎么看片