手机QQ音乐下载的音乐在哪个文件夹

 时间:2026-04-29 01:20:52

1、在手机QQ音乐中,首先将喜欢的歌曲下载到设备上,在【我的】页面点击【本地】;

手机QQ音乐下载的音乐在哪个文件夹

2、点击下载歌曲右侧的【三个点】按钮,左右滑动选择【歌曲信息】;

手机QQ音乐下载的音乐在哪个文件夹

3、然后滑动歌曲信息至最下方,找到文件路径,即可查看歌曲保存的文件夹为【/storage/emulated/0/qqmusic/song/】;

手机QQ音乐下载的音乐在哪个文件夹

4、以手机自带的文件管理应用为例,在手机存储文件中,找到【qqmusic】文件夹;

手机QQ音乐下载的音乐在哪个文件夹

5、在qqmusic文件夹下找到并点击【song】文件夹;

手机QQ音乐下载的音乐在哪个文件夹

6、点击进入song文件夹后,即可找到自己下载的歌曲。

手机QQ音乐下载的音乐在哪个文件夹

  • 手机qq音乐下载的歌曲如何查看在哪个文件夹
  • 手机qq音乐下载的歌曲在哪里
  • qq音乐下载的歌曲在哪个文件夹
  • qq音乐下载的歌曲在哪个文件夹
  • qq音乐下载的歌曲在哪个文件夹
  • 热门搜索
    word怎么删除表格 自动挡的车怎么起步 增值税怎么计算 163邮箱怎么改密码 南沙天后宫怎么去 汤臣倍健怎么样 肛门痒怎么办 新生儿黄疸怎么办 cf怎么调烟雾头 江西科技学院怎么样