喜马拉雅怎么发布动态

 时间:2026-04-22 20:11:12

1、首先打开喜马拉雅APP,进入软件之后,通过底部菜单栏进入 发现版块,点击右下角的+号按钮

喜马拉雅怎么发布动态

2、然后弹出选框,有多种动态形式可以发布,以图文为例

喜马拉雅怎么发布动态

3、进入图文动态编辑页面,编辑想说的话,插入图片,还可以选择话题和圈子,编辑完成之后点击发布即可。

喜马拉雅怎么发布动态

  • 喜马拉雅怎么删除专辑?
  • 喜马拉雅怎么进行实名认证
  • 喜马拉雅直播怎么开启多人连麦
  • 喜马拉雅作品怎么删除
  • 喜马拉雅如何上传作品?
  • 热门搜索
    自考怎么报名 月利率怎么算 tcl洗衣机怎么样 我的世界怎么吃东西 yy怎么创建频道 孔雀鱼怎么养 主要表现怎么填 牙龈发炎肿痛怎么办 怎么剪辑音乐 升字五笔怎么打