手机QQ自动更新版本怎么关闭?

 时间:2026-04-27 14:18:18

1、打开手机上的QQ,选择左上角的自己的头像。

手机QQ自动更新版本怎么关闭?

2、然后在左侧弹出的页面中,点击最下面的设置选项。

手机QQ自动更新版本怎么关闭?

3、进入设置界面后,点击通用选项打开。

手机QQ自动更新版本怎么关闭?

4、在通用选项中,选择自动下载与保存选项。

手机QQ自动更新版本怎么关闭?

5、然后进入到自动下载设置页面,点击WiFi下自动更新版本选项关闭。

手机QQ自动更新版本怎么关闭?

  • qq自动更新关闭了还会自动更新怎么办
  • 手机QQ怎么关闭自动更新版本
  • QQ怎么关闭自动更新版本
  • 怎么关闭手机QQ的更新提示
  • 怎么关闭QQ新版本更新?
  • 热门搜索
    富含维生素的食物 83年属什么生肖 龙抬头是什么意思 格力空调e享是什么意思 什么是人均可支配收入 tag是什么 噬菌体是什么 什么动物最厉害 济南有什么特产 运动会开幕词