淘宝APP怎么更换支付宝账户

 时间:2026-04-22 09:22:02

1、点击我的

首先打开淘宝,点击我的进入。

淘宝APP怎么更换支付宝账户

2、点击设置

进入界面后,点击右上角的设置。

淘宝APP怎么更换支付宝账户

3、点击账号

进入界面后,选择账号与安全。

淘宝APP怎么更换支付宝账户

4、找到账号

进入界面后,找到支付宝账号并点击。

淘宝APP怎么更换支付宝账户

5、点击更换

进入界面后,点击更换支付宝,

淘宝APP怎么更换支付宝账户

6、确定更换

最后在界面中,再点击更换支付宝账号即可。

淘宝APP怎么更换支付宝账户

  • 手机淘宝怎么更换支付宝账户?
  • 淘宝如何更换支付宝账号?
  • 支付宝怎么换绑淘宝号
  • 淘宝怎么更改支付宝账号
  • 淘宝换绑别人名下支付宝
  • 热门搜索
    四川旅游必去景点 去哪旅游 佳能60d怎么样 华硕触摸板怎么关 内双怎么贴双眼皮贴 店铺优惠券怎么设置 泰安旅游景点推荐 电脑慢怎么处理 农行开户行怎么查 我可以抱你吗宝贝