华为手机给mp3直接传歌怎么操作

 时间:2026-04-28 17:44:17

1、第一步

点击蓝牙

打开设置,点击蓝牙。

华为手机给mp3直接传歌怎么操作

2、第二步

连接mp3

开启蓝牙,搜索并连接mp3。

华为手机给mp3直接传歌怎么操作

3、第三步

选择我的手机

打开文件管理APP,点击浏览,选择我的手机。

华为手机给mp3直接传歌怎么操作

4、第四步

点击Sounds文件夹

进入我的手机,下滑,点击Sounds文件夹。

华为手机给mp3直接传歌怎么操作

5、第五步

长按录音点分享

进入后即可看到录音文件,长按需要发送的录音文件,点击分享。

华为手机给mp3直接传歌怎么操作

6、第六步

蓝牙传输到mp3

弹出界面,点击蓝牙,即可分享歌曲到mp3。

华为手机给mp3直接传歌怎么操作

  • mp3怎么下载歌曲手机华为
  • 华为手机如何给MP3直接传歌
  • 华为手机如何用OTG下载歌到mp3
  • 华为手机如何用OTG下载歌到mp3
  • 华为手机怎么给mp3直接传歌
  • 热门搜索
    鳞次栉比怎么读 歌德简介 焦作云台山攻略 哈尔滨雪乡旅游攻略 黑柳彻子简介 小米粥减肥 新鲜铁皮石斛怎么吃 徐悲鸿简介 u盾丢了怎么办 mido手表怎么样