支付宝怎么看实时公交

 时间:2026-04-21 18:03:57

1、点击首页图标

打开手机应用【支付宝】,进入【首页】界面。

支付宝怎么看实时公交

2、点击出行

在【首页】页面中,点击【出行】。

支付宝怎么看实时公交

3、点击更多实时公交

在【出行】页面中,点击【更多实时公交】。

支付宝怎么看实时公交

4、查看实时公交情况

在【更多实时公交】页面中,点击对应路线即可查看【实时公交】。

支付宝怎么看实时公交

  • 支付宝如何查询实时公交
  • 支付宝如何查看实时公交
  • 如何在支付宝中查询实时公交
  • 支付宝APP如何查询公交车实时位置?
  • 支付宝看不到实时公交
  • 热门搜索
    胃酸是怎么回事 苹果手机卡怎么装 雀巢超级能恩奶粉怎么样 钻戒怎么选 影音先锋怎么用 呕吐怎么办 羊肉汤怎么做好吃 怎么自拍好看 研究报告怎么写 长沙学院怎么样