小米手机输入法怎么切换

 时间:2026-04-27 20:29:07

1、在设置页中找到【更多设置】。

小米手机输入法怎么切换

2、在更多设置页中点击语言与输入法。

小米手机输入法怎么切换

3、在页面中点击当前输入法选择输入法。

小米手机输入法怎么切换

  • miui14上滑看点怎么关
  • 小米选择输入法通知怎么关闭
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米手机通知声音怎么关闭
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么检查是否怀孕 怎么瘦双下巴 纳豆怎么吃 宓字怎么读 大便黑色怎么回事 怎么样瘦脸 网线接头怎么接 灰指甲怎么传染 怎么煮汤圆 电脑关不了机怎么办