微信服务密码如何设置

 时间:2026-04-25 22:43:35

1、点击服务

打开个人中心,点击服务。

微信服务密码如何设置

2、点击钱包

进入页面后,点击钱包。

微信服务密码如何设置

3、点击安全保障

进入页面后,点击安全保障。

微信服务密码如何设置

4、点击安全锁

进入页面后,点击安全锁。

微信服务密码如何设置

5、点击密码锁

进入页面后,点击手势密码锁。

微信服务密码如何设置

6、设置密码

进入页面后,设置密码。

微信服务密码如何设置

7、完成设置

如图,设置手势密码即可完成。

微信服务密码如何设置

  • 微信服务密码怎么设置
  • 微信服务怎么设置密码
  • 微信服务密码怎么设置
  • 手机微信的服务密码在哪里设置
  • 微信打开服务页需要密码怎么设置
  • 热门搜索
    令堂什么意思 玛瑙的作用 什么是虹吸原理 蒙太奇是什么意思 极限挑战什么时候播 小麦芽的功效与作用 下海是什么意思 不亦乐乎的意思 发膜的作用 奇异的意思