库乐队怎样裁剪铃声?

 时间:2026-04-23 02:26:44

1、首先打开手机中的库乐队,点击乐曲,接着点击想要裁剪音乐的片段,再点击出现栏目中的【拆分】;

库乐队怎样裁剪铃声?

2、然后将出现的剪刀图标进行拖动,到达想要剪辑的位置;

库乐队怎样裁剪铃声?

3、最后将不想要的音频进行点击删除,铃声就裁剪完毕。

库乐队怎样裁剪铃声?

  • 如何把歌导入库乐队
  • 苹果手机怎么导入歌曲做铃声
  • 如何把歌导入库乐队
  • 苹果手机怎么用库乐队设置铃声
  • 如何将音乐导入到库乐队中
  • 热门搜索
    闪屏是怎么回事 如何清除浏览器缓存 未来的生活作文 宁波城市职业技术学院怎么样 如何治痔疮 焖烧罐怎么用 重生悠闲修仙生活 属性强化怎么算伤害 如何选择冰箱 7月28日是什么星座