相寓app如何设置接收新消息通知

 时间:2026-05-14 14:22:41

1、在相寓app“我的”界面最下方,找到更多服务选项,点击后进入更多界面。

相寓app如何设置接收新消息通知

2、在更多界面中找到推送设置选项,点击后进入推送设置界面。

相寓app如何设置接收新消息通知

3、在推送设置界面中找到接收新消息选项,开启后将会持续接收最新房源动态和服务信息。

相寓app如何设置接收新消息通知

  • 相寓app如何认证身份信息
  • 学习强国APP如何设置接收新消息通知功能
  • 链家APP如何开启接收新消息通知
  • 链家APP如何开启接收新消息通知
  • 荔枝APP如何设置新消息通知
  • 热门搜索
    常识题 淘宝怎么注册 压抑的近义词 编辫子发型扎法图解 油墨怎么洗 银行贷款利率怎么算 笼罩的近义词是什么 幽静的近义词是什么 怎么设置定时关机 无线网名字怎么改