爱奇艺弹出现广告如何关闭

 时间:2026-05-04 20:07:40

1、点击隐私

首先在我的页面中,往下拉到底找到隐私中心进入。

爱奇艺弹出现广告如何关闭

2、点击管理

进入界面后,点击隐私管理选项。

爱奇艺弹出现广告如何关闭

3、点击广告管理

进入隐私管理界面中,点击广告管理选项。

爱奇艺弹出现广告如何关闭

4、关闭广告

最后将已开启的广告服务右侧的按钮点击关闭即可。

爱奇艺弹出现广告如何关闭

  • 爱奇艺视频广告怎么关闭
  • 爱奇艺怎么关闭一些乱七八糟的弹窗广告
  • 爱奇艺广告弹窗怎么关闭
  • 怎么去掉爱奇艺的视频广告
  • 怎么关闭爱奇艺广告弹窗
  • 热门搜索
    崴脚了怎么快速恢复 冰红茶怎么做 油性头发怎么改善 怎么看微博上线记录 珀莱雅怎么样 林内热水器怎么样 芭比娃娃的衣服怎么做 怎么设置电脑密码 动脉硬化怎么办 文竹叶子发黄怎么办