点淘怎样关闭后台悬浮窗播放?

 时间:2026-05-13 21:45:09

1、点击【更多】按钮。

打开软件我的页面,点击【更多】按钮。

点淘怎样关闭后台悬浮窗播放?

2、点击【设置】按钮。

打开更多的下拉列表,点击【设置】按钮。

点淘怎样关闭后台悬浮窗播放?

3、点击关闭【后台悬浮窗播放】的开关按钮。

进入页面后,点击关闭【后台悬浮窗播放】的开关按钮,即可成功关闭后台悬浮窗播放。

点淘怎样关闭后台悬浮窗播放?

  • 百度地图导航悬浮窗在哪打开
  • 华为手机设置悬浮导航的操作步骤
  • 手机地图耗电快怎么办?
  • 华为荣耀手机如何隐藏顶部齐刘海
  • 华为手机信息怎么在顶部显示
  • 热门搜索
    四面八方是什么意思 放臭屁是什么原因 意淫什么意思 什么样的 显卡是什么 车贷还清之后需要办理什么手续 被减数是什么 上海迪士尼什么时候恢复开放 tel是什么意思 乌托邦是什么意思