有道云笔记如何搜索笔记

 时间:2026-04-22 07:34:50

1、首先打开手机桌面,点击有道云笔记图标。

有道云笔记如何搜索笔记

2、然后进入笔记列表界面,可以看到有2条笔记显示,点击笔记上方的搜索框。

有道云笔记如何搜索笔记

3、最后在搜索框中输入笔记名字,按下回车键,下方笔记列表显示出跟搜索框输入内容匹配的笔记,笔记搜索成功。

有道云笔记如何搜索笔记

  • 有道云笔记怎么搜索笔记?
  • 有道云笔记如何置顶笔记
  • 有道云笔记置顶笔记如何操作
  • 有道云笔记如何新建笔记
  • 有道云笔记如何收藏链接笔记
  • 热门搜索
    法国红酒知识 有什么好看的都市小说 交流接触器的作用 苹果有什么好处 什么是金融学 山药粉的功效与作用 结婚十年送什么礼物 什么是黄标车 白茅根的功效与作用 高中地理知识点总结