微信APP如何才能设置视频号和直播推送功能

 时间:2026-04-22 05:35:06

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

微信APP如何才能设置视频号和直播推送功能

2、第二步,选择【新消息通知】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

微信APP如何才能设置视频号和直播推送功能

3、第三步,选择【视频号和直播推送】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

微信APP如何才能设置视频号和直播推送功能

  • 微信发现页如何显示这视频号?
  • 怎样开启微信视频号更新提醒功能
  • 微信怎么没有视频号选项,怎么打开视频号
  • 微信如何创建视频号
  • 微信视频号和直播推送怎么开启
  • 热门搜索
    女性排卵期怎么算 肝功能异常怎么办 家长会感想怎么写 送结婚红包怎么写 通告怎么写 浏览器怎么升级 甘特图怎么做 陌陌怎么加好友 cpu怎么超频 转正工作总结怎么写